आगरा (उप्र), 16 फरवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश के आगरा में मुगल बादशाह शाहजहां का तीन दिवसीय 367वां उर्स 27 फरवरी से मनाया जाएगा। यह जानकारी अधिकारियों ने दी।
अधिकारियों ने बताया कि तीन दिवसीय उर्स 27 फरवरी से एक मार्च तक चलेगा। उन्होंने बताया कि इस दौरान ताजमहल के मुख्य गुंबद के नीचे बने तहखाने में स्थित मुमताज और शाहजहां की कब्र वाले स्थान को पर्यटकों के लिए खोला जाएगा।
अधिकारियों ने बताया कि उर्स के दौरान पर्यटकों का प्रवेश निशुल्क रहेगा।
उर्स का आयोजन करने वाली समिति के अध्यक्ष सैयद इब्राहिम हुसैन जैदी ने बताया कि शाहजहां के 367वें उर्स की तैयारी पूरी हो गई है। उन्होंने बताया कि आयोजन के दौरान कोरोना वायरस संबंधी प्रोटोकॉल के तहत नियमों का पूरी तरह से पालन किया जाएगा।
भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण, आगरा के अधीक्षण पुरातत्वविद् डॉ. राजकुमार पटेल ने बताया कि आगामी 27 और 28 फरवरी को अपराह्न दो बजे से ताजमहल में पर्यटकों के लिए प्रवेश निशुल्क रहेगा।
उन्होंने बताया कि एक मार्च को पूरे दिन स्मारक में पर्यटकों का प्रवेश निशुल्क रहेगा। पटेल ने बताया कि उर्स को लेकर दिशा-निर्देश भी जारी किए गए हैं।
भाषा सं अमित शफीक
शफीक
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.