scorecardresearch
शनिवार, 21 जून, 2025
होमदेशरायपुर में 17 फरवरी से तीन दिवसीय 'छत्तीसगढ़ मिलेट कार्निवल'

रायपुर में 17 फरवरी से तीन दिवसीय ‘छत्तीसगढ़ मिलेट कार्निवल’

Text Size:

रायपुर, 16 फरवरी (भाषा) छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में शुक्रवार से तीन दिवसीय ‘छत्तीसगढ़ मिलेट कार्निवल’ की शुरूआत की जाएगी। अधिकारियों ने इसकी जानकारी बृहस्पतिवार को दी ।

अधिकारियों ने बताया कि इस कार्निवल में राष्ट्रीय विशेषज्ञ मिलेट की विशेषताओं को साझा करेंगे तथा देश के चर्चित शेफ इसके व्यंजनों का प्रदर्शन करेंगे।

उन्होंने बताया कि 17 से 19 फरवरी तक छत्तीसगढ़ राज्य लघु वनोपज संघ तथा इंडियन इंस्टीट्यूट आफ मिलेट्स रिसर्च (आईआईएमआर) हैदराबाद के संयुक्त तत्वाधान में ‘छत्तीसगढ़ मिलेट कार्निवल’ का आयोजन किया जा रहा है।

कार्निवल में राज्य में मिलेट को बढ़ावा देने के लिए विशेषज्ञों से चर्चा, प्रसिद्ध शेफ द्वारा नई रेसिपी, नुक्कड़ नाटक, मिलेट्स के नए-नए व्यंजन तथा उत्पाद मुख्य आकर्षण होंगे।

अधिकारियों ने बताया कि छत्तीसगढ़ देश का पहला राज्य है जहां कोदो, कुटकी को 30 रूपए प्रति किलो और रागी को 33.77 रूपए प्रति किलो के दर से खरीदा जा रहा है।

भाषा संजीव संजीव रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments