scorecardresearch
गुरूवार, 24 अप्रैल, 2025
होमदेशपहलगाम आतंकी हमले में मारे गए ठाणे के तीन लोगों के अंतिम संस्कार में हजारों लोग शामिल हुए

पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए ठाणे के तीन लोगों के अंतिम संस्कार में हजारों लोग शामिल हुए

Text Size:

ठाणे, 23 अप्रैल (भाषा) जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादी हमले में मारे गए पर्यटकों में शामिल महाराष्ट्र के ठाणे जिले में डोंबिवली के तीन लोगों के अंतिम संस्कार में बुधवार शाम हजारों लोग शामिल हुए।

संजय लेले (50), हेमंत जोशी (45) और अतुल मोने (43) के पार्थिव शरीर को दिन में मुंबई लाया गया था।

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस मृतकों को श्रद्धांजलि देने के लिए भागशाला मैदान पहुंचे और इस दौरान उनके साथ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता रवींद्र चव्हाण और शिवसेना के स्थानीय सांसद श्रीकांत शिंदे भी मौजूद थे।

फडणवीस द्वारा पुष्पांजलि अर्पित करने के दौरान पाकिस्तान के विरोध में नारे लगाए गए, कई लोगों ने सभी पाकिस्तानी उत्पादों पर पूर्ण प्रतिबंध लगाने की मांग की।

शवों को रात करीब नौ बजे फूलों से सजे वाहनों में शिव मंदिर रोड श्मशान घाट ले जाया गया। इस दौरान हजारों की संख्या में लोग मौजूद रहे।

मंगलवार के हमले में मारे गए नवी मुंबई के दिलीप देसले (64) के पार्थिव शरीर का न्यू पनवेल के पोडी गांव में अंतिम संस्कार किया गया। इस मौके पर महाराष्ट्र के शिक्षा मंत्री दादा भुसे भी मौजूद थे।

देर रात जारी एक विज्ञप्ति में ठाणे जिला प्रशासन ने कहा कि जिले के 156 पर्यटक वर्तमान में जम्मू-कश्मीर में फंसे हुए हैं।

मोने का पार्थिव शरीर दिन में शहर में लाये जाने पर मोने की एक नजदीकी रिश्तेदार राजश्री अकुल ने कहा, ‘‘हमारे आंसू सूख गए हैं। हम सरकार से केवल यही मांग करते हैं कि आतंकवादियों को अधिकतम और त्वरित सजा दी जाए। हम कोई देरी नहीं चाहते।’’

उन्होंने कहा कि उनके परिवार को सबसे पहले समाचार चैनलों के माध्यम से हमले के बारे में पता चला और पुलिस नियंत्रण कक्ष से एक कॉल ने पुष्टि की कि मारे गए लोगों मोने भी शामिल हैं।

भाषा खारी अमित

अमित

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments