scorecardresearch
Monday, 11 August, 2025
होमदेशरांची में इस साल स्वतंत्रता दिवस पर मुख्यमंत्री नहीं, बल्कि राज्यपाल फहराएंगे राष्ट्रीय ध्वज

रांची में इस साल स्वतंत्रता दिवस पर मुख्यमंत्री नहीं, बल्कि राज्यपाल फहराएंगे राष्ट्रीय ध्वज

Text Size:

रांची, 11 अगस्त (भाषा) झारखंड सरकार ने सोमवार को घोषणा की कि परंपरा से हटकर इस साल 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस समारोह में राज्य के मुख्यमंत्री के बजाय राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार रांची में राष्ट्रीय ध्वज फहराएंगे।

नियमों के अनुसार, झारखंड के मुख्यमंत्री रांची के मोरहाबादी में तिरंगा फहराते रहे हैं, जबकि राज्यपाल राज्य की उप-राजधानी दुमका में समारोह की अध्यक्षता करते हैं।

वरिष्ठ आदिवासी नेता और झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के संस्थापक शिबू सोरेन के निधन के कारण उनके पुत्र एवं मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन श्राद्ध कर्मकांड करने के लिए अपने पैतृक गांव नेमरा में रहेंगे।

राज्य सरकार की ओर से जारी एक बयान में कहा गया, “राज्य सरकार ने प्रस्ताव दिया कि माननीय राज्यपाल इस वर्ष मोरहाबादी मैदान में ध्वजारोहण करें। राज्यपाल गंगवार ने प्रस्ताव स्वीकार कर लिया है।’’

‘एट होम’ कार्यक्रम में राज्यपाल राजभवन में गणमान्य व्यक्तियों की मेजबानी करते हैं।

शिबू सोरेन का चार अगस्त को दिल्ली के एक अस्पताल में निधन हो गया था। वह 81 वर्ष के थे।

भाषा प्रीति दिलीप

दिलीप

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments