scorecardresearch
रविवार, 11 मई, 2025
होमदेशराजस्थान के जैसलमेर व बाड़मेर में रविवार रात भी रहेगा ब्लैकआउट

राजस्थान के जैसलमेर व बाड़मेर में रविवार रात भी रहेगा ब्लैकआउट

Text Size:

जयपुर, 11 मई (भाषा) पाकिस्तान की सीमा से सटे राजस्थान के कुछ जिलों में हालात जहां सामान्य हो रहे हैं वहीं जैसलमेर व बाड़मेर में प्रशासन ने रविवार की रात भी एहतियातन ‘ब्लैकआउट’ रखने की घोषणा की है।

जैसलमेर जिला प्रशासन की ओर से जारी सूचना में कहा गया कि, ” एहतियात के तौर पर आज रविवार 11 मई को शाम 7:30 बजे से सुबह छह बजे तक ब्लैकआउट घोषित किया जाता है। सभी अपने घरों और आसपास की लाइटों को बंद रखें।”

वहीं, बाड़मेर के जिला प्रशासन ने कहा, ”बाड़मेर जिले में वर्तमान परिस्थितियों के मद्देनजर आज रविवार 11 मई को रात्रि आठ बजे से सोमवार सुबह छह बजे तक ब्लैकआउट घोषित किया जाता है।”

उल्लेखनीय है कि पाकिस्तान की ओर से बृहस्पतिवार व शुक्रवार रात को जैसलमेर और बाड़मेर में ड्रोन हमले किए गए थे। भारतीय सशस्त्र बलों ने इन हमलों को हवा में ही विफल कर दिया और किसी भी तरह के जानमाल के नुकसान की खबर नहीं है।

जोधपुर में प्रशासन की ओर से कहा गया है कि जोधपुर में कोई पूर्व निर्धारित ‘ब्लैकआउट’ नहीं होगा। हालांकि किसी भी आपातकालीन परिस्थिति में बिना किसी देरी के ब्लैकआउट लागू किया जा सकता है।

भाषा

पृथ्वी, रवि कांत रवि कांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments