scorecardresearch
बुधवार, 7 मई, 2025
होमदेश'ऑपरेशन सिंदूर' के वीडियो फुटेज सामने आने के बाद संदेह की कोई गुंजाइश नहीं: मुख्यमंत्री फडणवीस

‘ऑपरेशन सिंदूर’ के वीडियो फुटेज सामने आने के बाद संदेह की कोई गुंजाइश नहीं: मुख्यमंत्री फडणवीस

Text Size:

मुंबई, सात मई (भाषा) महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के लिए भारतीय सशस्त्र बलों और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की बुधवार को सराहना की और कहा कि मिसाइल हमलों के वीडियो फुटेज सामने आने के बाद संदेह की कोई गुंजाइश नहीं है।

भारतीय सशस्त्र बलों ने मंगलवार देर रात पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में नौ आतंकवादी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए, जिनमें बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ और मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना शामिल है।

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के जवाब में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत यह सैन्य कार्रवाई की गई।

पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में 26 लोगों की मौत हुई थी।

फडणवीस ने एक वीडियो संदेश में कहा, ‘‘हम भारतीय सशस्त्र बलों और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को इस कार्रवाई के लिए बधाई देते हैं। यह एक सटीक हमला था जिसमें नौ आतंकवादी ठिकानों को नष्ट कर दिया गया। इस बार हवाई हमले का वीडियो फुटेज उपलब्ध है, जिससे किसी के लिए भी इसका सबूत मांगने की कोई गुंजाइश नहीं है।’’

फडणवीस ने इसे देश के लिए गर्व का क्षण बताते हुए कहा कि यह हमला आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में भारत के संकल्प को दर्शाता है।

भाषा योगेश

देवेंद्र

देवेंद्र

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments