scorecardresearch
Friday, 14 March, 2025
होमदेशभारत जैसी विविधता वाला कोई दूसरा देश नहीं: जावेद जाफरी

भारत जैसी विविधता वाला कोई दूसरा देश नहीं: जावेद जाफरी

Text Size:

मुंबई, 14 मार्च (भाषा) अभिनेता जावेद जाफरी ने कहा है कि दुनिया में भारत जैसी विविधता वाला कोई दूसरा देश नहीं है।

उनका यह भी कहना है कि उनकी नई फिल्म ‘इन गलियों में’ एक ऐसी कहानी है जो भारत की विविधता का प्रतिनिधित्व करती है।

यह फिल्म अलग-अलग धर्मों से ताल्लुक रखने वाले आर्थिक रूप से पिछड़े एक युवा जोड़े की प्रेम कहानी है।

अवंतिका दसानी और विवान शाह की मुख्य भूमिका वाली इस फिल्म का निर्देशन ‘अनारकली ऑफ आरा’ का निर्माण करने वाले अविनाश दास ने किया है।

यह फिल्म इस शुक्रवार को सिनेमाघरों में रिलीज हुई।

जाफरी ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘इस तरह की विविधता वाला कोई दूसरा देश नहीं है। यह कहानी एक तरह से यही कहने की कोशिश कर रही है…और यह दो युवाओं की युवा प्रेम कहानी है, जो समाज के सबसे निचले तबके से आते हैं।’’

‘जजंतरम ममंतरम’, ‘सलाम नमस्ते’ और ‘सिंह इज किंग’ जैसी फिल्मों के लिए मशहूर जाफरी ने कहा कि फिल्म निर्माता शायद ही कभी समाज के निचले तबके के लोगों को फिल्मों में मुख्य किरदार के रूप में पेश करते हैं।

भाषा यासिर हक

हक

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments