scorecardresearch
गुरूवार, 26 जून, 2025
होमदेशकोटद्वार में दो लोगों से 16.35 लाख रु. ठगने वाला इनामी साइबर अपराधी बिहार से गिरफ्तार

कोटद्वार में दो लोगों से 16.35 लाख रु. ठगने वाला इनामी साइबर अपराधी बिहार से गिरफ्तार

Text Size:

कोटद्वार, 26 जून (भाषा) उत्तराखंड में पौड़ी पुलिस ने दो लोगों से कथित तौर पर 16.35 लाख रुपये ठगने वाले इनामी साइबर अपराधी को बिहार से गिरफ्तार किया। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार किए गए अपराधी की पहचान पश्चिमी चंपारण निवासी साजिद खान (20) के रूप में हुई है जिस पर 10 हजार रुपये का इनाम घोषित है।

उसने बताया कि कोटद्वार में दो पीड़ित आरती बेलवाल और गणेश चौधरी द्वारा ठगी की शिकायत दर्ज कराए जाने के बाद पुलिस ने अज्ञातों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की प्रासंगिक धाराओं में मुकदमा दर्ज किया था और तभी से उनकी तलाश की जा रही थी।

पुलिस ने बताया कि परिजनों को नुकसान पहुंचाने का डर दिखाकर बेलवाल से 6.90 लाख रुपये और चौधरी से 9.45 लाख रुपये ठगे गए।

उसने बताया कि जांच में दोनों अपराध एक ही गिरोह द्वारा किए जाने का पता चला जिसके बाद 24 जून को खान को बिहार से गिरफ्तार कर लिया गया।

पुलिस ने बताया कि खान को बृहस्पतिवार को अदालत में पेश किया गया जहां से उसे जेल भेज दिया गया ।

भाषा सं दीप्ति खारी

खारी

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments