scorecardresearch
बुधवार, 4 जून, 2025
होमदेशअहमदाबाद से पटना जाने वाले विमान को बम से उड़ाने की धमकी फर्जी निकली

अहमदाबाद से पटना जाने वाले विमान को बम से उड़ाने की धमकी फर्जी निकली

Text Size:

पटना, चार जून (भाषा) गुजरात के अहमदाबाद से पटना आने वाली इंडिगो की एक उड़ान को बुधवार को बम से उड़ाने की धमकी मिली, जिससे यहां हवाई अड्डे पर सुरक्षाकर्मियों में हड़कंप मच गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने हालांकि बताया कि बाद में बम की यह धमकी फर्जी निकली।

उन्होंने बताया कि उड़ान संख्या 6ई921 के जयप्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर अपराह्न 12.45 बजे उतरने से कुछ समय पहले मिली। उन्होंने बताया कि इस विमान में 192 यात्री सवार थे।

हालांकि, अधिकारियों ने यह बताने से इनकार कर दिया कि धमकी भरा संदेश कैसे आया।

पटना हवाई अड्डे के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘एहतियात के तौर पर विमान को प्राथमिकता के आधार पर उतरने की अनुमति दी गई और वह सुरक्षित रूप से उतरा।’’

केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी हवाई अड्डे पर पहुंच गए तथा बम निरोधक दस्ते को भी मौके पर बुला लिया गया।

हवाई अड्डा पुलिस थाने के प्रभारी (एसएचओ) संतोष कुमार ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘विमान की एक घंटे तक गहन तलाशी ली गई, लेकिन कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली। इसके बाद उड़ान को सुरक्षित घोषित कर दिया गया। ’’

उन्होंने कहा कि पुलिस इस मामले की विस्तृत जांच कर रही है।

भाषा रवि कांत रवि कांत देवेंद्र

देवेंद्र

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments