scorecardresearch
मंगलवार, 17 जून, 2025
होमदेशइंदौर की अवैध कॉलोनियों में भूखंडों का बैनामा शून्य घोषित किया जाएगा

इंदौर की अवैध कॉलोनियों में भूखंडों का बैनामा शून्य घोषित किया जाएगा

Text Size:

इंदौर (मध्यप्रदेश), 26 मई (भाषा) इंदौर के प्रशासन ने सोमवार को बड़ी घोषणा की कि वह शहर की अवैध कॉलोनियों में भूखंडों का बैनामा (रजिस्ट्री) शून्य घोषित करेगा ताकि अनियोजित विकास पर रोक लगाई जा सके। प्रशासन के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी ने कहा कि अवैध कॉलोनी विकसित करने वाले रीयल एस्टेट कारोबारियों से भूखंड धारकों को इस अचल संपत्ति की कीमत के रूप में चुकाई गई रकम वापस कराई जाएगी।

जिलाधिकारी आशीष सिंह ने एक बैठक में प्रशासन के कॉलोनी प्रभाग के अफसरों को निर्देश दिए कि जो कॉलोनियां अवैध घोषित की गई हैं, उनमें भूखंडों के बैनामे को तय कानूनी प्रक्रिया के तहत शून्य घोषित किया जाए।

उन्होंने अफसरों को ये निर्देश भी दिए कि अवैध कॉलोनी विकसित करने वाले रीयल एस्टेट कारोबारियों से भूखंड धारकों को इस अचल संपत्ति की रकम वापस कराई जाए।

जिलाधिकारी ने कहा,’अवैध कॉलोनियों से शहर में अनियोजित विकास होता है। अवैध कॉलोनियां शहर के लिए घातक हैं।’

भाषा हर्ष संतोष

संतोष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments