जयपुर, 27 मई (भाषा) राजस्थान के सीमावर्ती इलाकों में गर्मी ने एक बार फिर जोर पकड़ लिया है जहां बाड़मेर में मंगलवार को अधिकतम तापमान 46.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
मौसम केंद्र (जयपुर) के अनुसार इसी तरह अधिकतम तापमान जैसलमेर में 45.4 डिग्री, फलोदी में 45.2 डिग्री, जोधपुर में 44.3 डिग्री, बीकानेर में 43.5 डिग्री, गंगानगर एवं चूरू में 42.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
राज्य की राजधानी जयपुर में इस दौरान अधिकतम एवं न्यूनतम तापमान क्रमश: 40.6 डिग्री और 28.8 डिग्री सेल्सियस रहा।
मौसम केंद्र के अनुसार राज्य के कई हिस्सों में अगले तीन-चार दिन मेघगर्जन के साथ आंधी चल सकती है एवं हल्की बारिश हो सकती है। इसके अनुसार 27 से 29 मई तक जोधपुर, बीकानेर, उदयपुर, कोटा, जयपुर संभागों के कुछ भागों में तेज मेघगर्जन होने, आंधी चलने एवं कहीं-कहीं हल्की/मध्यम बारिश होने की संभावना है।
वहीं राज्य के अधिकतर भागों में आगामी दिनों में अधिकतम तापमान में दो से तीन डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी होने तथा पश्चिमी राजस्थान के सीमावर्ती क्षेत्रों में अधिकतम तापमान 44-46 डिग्री सेल्सियस रहने के आसार हैं। इस दौरान कहीं-कहीं लू का दौर जारी रहेगा।
भाषा पृथ्वी राजकुमार
राजकुमार
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.