कौशांबी (उप्र), 27 मई (भाषा) कौशांबी जिले के सराय अकिल थाना क्षेत्र में कथित रूप से 65 वर्षीय एक वृद्ध महिला के शारीरिक संबंध बनाने से मना करने पर उसकी गला घोंटकर हत्या करने वाले एक आरोपी व्यक्ति को पुलिस ने मंगलवार को गिरफ्तार किया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि सराय अकिल थाना क्षेत्र के बरई गांव में सवारी देवी (65) अपने घर में 25 मई को मृत मिली थी तथा उसका गला कपड़े से कसा हुआ था और उसके कपड़े अस्त-व्यस्त थे।
इस घटना का अनावरण करने के लिए गठित टीम ने ‘मोबाइल सर्विलांस’ की मदद एवं अन्य साक्ष्यों के आधार पर सवारी देवी के गांव के ही दिनेश कुमार सेन (45) को मंगलवार को बसुहार मोड़ के पास से गिरफ्तार किया।
अपर पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार सिंह ने बताया कि आरोपी दिनेश कुमार ने पूछताछ में अपना जुर्म स्वीकार करते हुए बताया कि सवारी देवी की कोई संतान नहीं थी और उसके पति ने शादी के 6-7 साल बाद ही उसे छोड़ दिया था।
पुलिस के अनुसार सवारी देवी अपने ससुराल में ही एक मकान में अकेली रहती थी। आरोपी सवारी देवी को दूध और जरूरत के अन्य सामान उपलब्ध कराता था। धीरे-धीरे उनके बीच में प्रेम संबंध हो गया और शारीरिक संबंध भी बनने लगे।
आरोपी ने पुलिस को बताया कि सवारी देवी से रात में मोबाइल पर उसकी बात भी होती रहती थी और कभी-कभी वह रात में उसके घर चला जाता था। गत 23 मई की रात लगभग 10 बजे सवारी देवी से मोबाइल पर बात करने के बाद वह उसके घर चला गया । दिनेश ने सवारी देवी से शारीरिक संबंध बनाने के लिए कहा लेकिन उसने (महिला ने) तबीयत खराब होने की बात करते हुए मना कर दिया।
आरोपी ने पुलिस को बताया कि उसे लगा कि महिला बहाना बना रही है। उसने सवारी देवी के साथ जोर-जबरदस्ती करने की कोशिश की तो उसने उसे धक्का दे दिया। इसी बात पर क्रोध में आकर उसने सवारी देवी का गला कपड़े से बांधकर उसकी हत्या कर दी और पकड़े जाने के भय से वह उसका (सवारी देवी का) मोबाइल लेकर चला गया । उसने सवारी देवी का मोबाइल को अपने घर के पास नाली में फेंक दिया।
आरोपी की निशानदेही पर पुलिस ने सवारी देवी का मोबाइल बरामद कर लिया। विधिक कार्यवाही के पश्चात आरोपी दिनेश को न्यायालय में पेश किया गया। अदालत ने उसे जेल भेज दिया।
भाषा सं राजेंद्र
राजकुमार
राजकुमार
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.