scorecardresearch
Monday, 10 March, 2025
होमदेशमहाकुंभ में भगदड़ की जांच के लिए गठित आयोग ने की बैठक

महाकुंभ में भगदड़ की जांच के लिए गठित आयोग ने की बैठक

Text Size:

प्रयागराज (उप्र), 10 मार्च (भाषा) महाकुंभ में मौनी अमावस्या (29 जनवरी) को संगम क्षेत्र के पास हुई भगदड़ की घटना की जांच के लिए गठित न्यायिक आयोग ने सोमवार को यहां ‘सर्किट हाउस’ में बैठक की।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि तीन सदस्यीय जांच आयोग ने महाकुंभ से जुड़े अधिकारियों के बयान दर्ज किए और दस्तावेजों को देखा।

उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा महाकुंभ में भगदड़ की जांच के लिए गठित तीन सदस्यीय न्यायिक आयोग ने 31 जनवरी को घटनास्थल का निरीक्षण किया था और अधिकारियों से जानकारी ली थी।

इलाहाबाद उच्च न्यायालय के सेवानिवृत्त न्यायाधीश हर्ष कुमार की अध्यक्षता वाले इस आयोग में पूर्व पुलिस महानिदेशक वी के गुप्ता और सेवानिवृत्त आईएएस (भारतीय प्रशासनिक सेवा) अधिकारी डी के सिंह शामिल हैं।

उत्तर प्रदेश सरकार ने 22 फरवरी को जारी अधिसूचना में इस आयोग का कार्यकाल एक महीने बढ़ाने के साथ ही जांच का दायरा भी बढ़ा दिया था। अब आयोग जनहानि और संपत्ति की हानि की भी जांच करेगा।

भाषा राजेंद्र सिम्मी

सिम्मी

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments