scorecardresearch
गुरूवार, 8 मई, 2025
होमदेशआतंकवाद का क्षेत्र आतंकवादियों की कब्रगाह में बदल गया : नकवी

आतंकवाद का क्षेत्र आतंकवादियों की कब्रगाह में बदल गया : नकवी

Text Size:

रामपुर (उप्र), आठ मई (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर में आतंकवादियों के ठिकानों पर भारतीय सेना के हमलों की सराहना करते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि देश के बहादुर सशस्त्र बलों ने आतंकवाद के क्षेत्र को आतंकवादियों की कब्रगाह में तब्दील कर दिया है।

नकवी ने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘पाकिस्तानी नेताओं को यह समझना चाहिए कि अगर उन्होंने भारत को छूने की हिम्मत की तो प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी उन्हें नहीं छोड़ेंगे। भारत को धमकी देने वाले हर व्यक्ति को मिट्टी में मिला दिया जाएगा।’

नकवी ने कहा, ‘पहलगाम में हमारी बहनों के पतियों की हत्या करके क्रूरता करने वाले अपराधियों का सफाया हो गया है।’

उन्होंने कहा कि भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा की गई कार्रवाई के कारण इन आतंकवादियों के संरक्षक और प्रायोजक बेहद भयभीत हैं तथा पाकिस्तानी नेताओं ने आतंकवाद को पाकिस्तान का ‘राष्ट्रीय उद्योग’ बनाकर अपनी कब्र खुद खोद ली है इसलिए उन्हें यह समझना चाहिए कि अगर उन्होंने भारत को छूने की हिम्मत की, तो प्रधानमंत्री मोदी उन्हें नहीं छोड़ेंगे।

पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा कि आतंकवाद के लिए सुरक्षा कवच के रूप में इस्लाम का दुरुपयोग करने वाले लोग इस्लाम और ‘इंसानियत’ दोनों के दुश्मन हैं।

भाषा

सलीम, रवि कांत रवि कांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments