आगरा (उप्र), छह मई (भाषा) आगरा में एक सर्राफा व्यवसायी के शोरूम में लूट के बाद उसकी हत्या करने के मामले में वांछित आरोपी मंगलवार सुबह पुलिस मुठभेड़ में मारा गया। एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।
आगरा के पुलिस आयुक्त दीपक कुमार ने बताया कि दो मई को सिकंदरा थाना क्षेत्र में सर्राफा व्यवसायी योगेश चौधरी की लूट के बाद हत्या कर दी गई थी। उन्होंने बताया कि इस मामले में वांछित आरोपी अमन को गिरफ्तार कर पुलिस जब लूटे गए आभूषण बरामद कर रही थी तभी आरोपी ने एक पुलिसकर्मी की बंदूक छीनकर पुलिस दल पर गोली चला दी।
कुमार ने बताया कि पुलिस ने अमन को आत्मसमर्पण करने के लिए कहा लेकिन वह नहीं माना। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में अमन घायल हो गया और उसे अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने आरोपी को मृत घोषित कर दिया।
पुलिस आयुक्त ने बताया कि इस वारदात में अमन का भाई सुमित और एक अन्य साथी फारूक भी शामिल थे। उन्होंने बताया कि फारूक फरार है और उस पर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया है जबकि सुमित को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है।
भाषा सलीम आनन्द
वैभव खारी
खारी
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.