scorecardresearch
गुरूवार, 12 जून, 2025
होमदेशजम्मू-कश्मीर के रामबन में आतंकवादी की कृषि भूमि कुर्क

जम्मू-कश्मीर के रामबन में आतंकवादी की कृषि भूमि कुर्क

Text Size:

बनिहाल/जम्मू, 11 जून (भाषा) जम्मू-कश्मीर पुलिस ने बुधवार को रामबन जिले में एक पाकिस्तानी आतंकवादी की एक कनाल से अधिक कृषि भूमि कुर्क कर ली। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि आतंकवाद से निपटने के प्रयासों के तहत मोहम्मद सलीम की बनिहाल तहसील के तेथर गांव में स्थित अचल संपत्ति को दंड प्रक्रिया संहिता (सीआरपीसी) की धारा 83 के तहत कुर्क कर लिया गया है।

तकिया तेथर गांव का रहने वाला मोहम्मद सलीम 1992 में बनिहाल पुलिस थाने में रणबीर दंड संहिता के अलावा आतंकवादी और विघटनकारी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत दर्ज एक मामले में वांछित था। वह कानूनी कार्रवाई से बचने के उद्देश्य से अपराध करने के बाद फरार हो गया था।

भाषा रवि कांत रवि कांत पारुल

पारुल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments