scorecardresearch
शनिवार, 28 जून, 2025
होमदेशतेलंगाना ने पी वी नरसिंह राव को 104वीं जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित की

तेलंगाना ने पी वी नरसिंह राव को 104वीं जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित की

Text Size:

हैदराबाद, 28 जून (भाषा) तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी, उनके मंत्रिमंडल सहयोगियों और अन्य नेताओं ने पूर्व प्रधानमंत्री पी वी नरसिंह राव को उनकी 104वीं जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित की।

एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया कि रेवंत रेड्डी ने नरसिंह राव की तस्वीर पर पुष्पांजलि अर्पित की। राव तेलंगाना के रहने वाले थे।

उपमुख्यमंत्री मल्लू भट्टी विक्रमार्क और अन्य मंत्रियों ने यहां राव की समाधि ‘पीवी ज्ञान भूमि’ पर श्रद्धांजलि अर्पित की।

भाजपा नेता लक्ष्मण, पूर्व भाजपा एमएलसी एन. रामचंदर राव, तेलंगाना भाजपा प्रवक्ता और नरसिंह राव के पोते एन वी सुभाष ने भी पूर्व प्रधानमंत्री को श्रद्धांजलि अर्पित की।

कांग्रेस पर नरसिंह राव को सम्मान देने में विफल रहने का आरोप लगाते हुए लक्ष्मण ने कहा कि यह प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली राजग सरकार थी जिसने पूर्व प्रधानमंत्री को ‘भारत रत्न’ से सम्मानित करके उनके उत्कृष्ट योगदान को मान्यता दी।

देश में आर्थिक सुधारों के जनक के रूप में नरसिंह राव की प्रशंसा करते हुए बीआरएस के कार्यकारी अध्यक्ष के टी रामा राव ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री एक सुधारवादी, बहुभाषी, कवि और राजनेता थे।

उन्होंने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि तेलंगाना में पिछली बीआरएस सरकार ने राज्य के पशु चिकित्सा विश्वविद्यालय और हैदराबाद में लोकप्रिय नेकलेस रोड का नाम नरसिंह राव के नाम पर रखकर उन्हें सम्मानित किया था।

तेलंगाना के करीमनगर के निकट 28 जून 1921 को जन्मे नरसिंह राव 1991 से 1996 तक भारत के प्रधानमंत्री रहे थे।

भाषा शुभम शफीक

शफीक

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments