हैदराबाद, एक फरवरी (भाषा) तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी ने कहा है कि राज्य सरकार दिवंगत लोक गायक गुम्मदी विट्ठल राव ‘गदर’ के नाम पर पुरस्कार की शुरुआत करेगी, जो फिल्मी हस्तियों, कवियों और कलाकारों को प्रदान किया जाएगा।
बुधवार को गदर की जयंती पर एक समारोह को संबोधित करते हुए रेड्डी ने गरीबों के उत्थान और तेलंगाना के गठन में गायक के योगदान के लिए उनकी प्रशंसा की।
मुख्यमंत्री ने कहा कि हाल में उनसे मुलाकात करने वाली कुछ फिल्मी हस्तियों ने सरकार से नंदी पुरस्कार फिर से शुरू करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि अब इसका नाम गदर के नाम पर रखा जाएगा, जिनका पिछले साल निधन हो गया था।
रेड्डी ने कहा, ‘‘मैं इस मंच से कह रहा हूं कि हम गदर के नाम पर पुरस्कार का नाम रखकर उनके प्रति सम्मान प्रकट करते हैं। राज्य सरकार द्वारा यह पुरस्कार कवियों, कलाकारों और फिल्मी हस्तियों को दिया जाएगा।’’
गदर का पिछले साल अगस्त में 77 वर्ष की आयु में यहां एक निजी अस्पताल में निधन हो गया था।
तेलंगाना के मेडक जिले में एक गरीब दलित परिवार में गुम्मदी विट्ठल राव के रूप में जन्मे गदर अपने जीवनकाल में गरीबों की आवाज बने।
भाषा शफीक मनीषा
मनीषा
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.