हैदराबाद/नयी दिल्ली, 24 मई (भाषा) तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने शनिवार को राष्ट्रीय राजधानी में केंद्रीय भारी उद्योग और इस्पात मंत्री एच डी कुमारस्वामी से मुलाकात की और ‘पीएम ई-ड्राइव’ योजना के तहत हैदराबाद को 2,000 इलेक्ट्रिक बस मंजूर करने के लिए केंद्र के प्रति हार्दिक आभार व्यक्त किया।
रेड्डी ने कुमारस्वामी से हैदराबाद के लिए 800 अतिरिक्त इलेक्ट्रिक बस (ईवी) आवंटित करने का आग्रह किया।
केंद्रीय मंत्री के कार्यालय द्वारा जारी एक प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार मुख्यमंत्री ने तेलंगाना में बढ़ते शहरीकरण की मांग और स्वच्छ, अधिक कुशल सार्वजनिक परिवहन समाधान की आवश्यकता का हवाला देते हुए अतिरिक्त इलेक्ट्रिक बसों के आवंटन के लिए एक औपचारिक अनुरोध भी प्रस्तुत किया।
कुमारस्वामी ने कहा, ‘‘भारत सरकार स्वच्छ, हरित और भविष्य के लिए तैयार गतिशीलता पारिस्थितिकी तंत्र के निर्माण को लेकर पूरी तरह प्रतिबद्ध है। ‘पीएम ई-ड्राइव’ योजना के तहत हैदराबाद को स्वीकृत 2,000 ई-बसें शहरी प्रदूषण को कम करने, सार्वजनिक परिवहन को आधुनिक बनाने और नागरिकों के जीवन की गुणवत्ता में सुधार करने की दिशा में एक परिवर्तनकारी कदम हैं।’’
भाषा देवेंद्र आशीष
आशीष
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.