भुवनेश्वर, दो मई (भाषा) ओडिशा सरकार ने भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के वरिष्ठ अधिकारी सुशांत कुमार नाथ को केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से राज्य में लौटने पर शुक्रवार को जेल और सुधार सेवा का महानिदेशक (डीजी) नियुक्त किया। गृह विभाग की ओर से जारी एक अधिसूचना में यह जानकारी दी गई है।
अधिसूचना के मुताबिक, 1993 बैच के आईपीएस अधिकारी नाथ केंद्र से उनके मूल कैडर में वापस भेजे जाने के बाद ओडिशा गृह विभाग में शामिल हुए। उन्होंने अरुण रे का स्थान लिया, जो पिछले महीने सेवानिवृत्त हुए थे।
अधिसूचना के अनुसार, राज्य सरकार ने पुलिस कैडर में मामूली फेरबदल भी किया है।
इसमें कहा गया है कि अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजीपी), मुख्यालय के पद पर कार्यरत 1998 बैच के आईपीएस अधिकारी दयाल गंगवार को अतिरिक्त महानिदेशक (संचार) नियुक्त किया गया है।
अधिसूचना के मुताबिक, केंद्र से मूल कैडर में भेजे जाने के बाद गृह विभाग में शामिल हुए 2000 बैच के आईपीएस अधिकारी प्रतीक मोहंती को एडीजीपी, मुख्यालय के पद पर नियुक्त किया गया है।
एक अन्य अधिसूचना में कहा गया है कि नारायण नायक, ओपीएस (एस), एआईजी पुलिस, समुद्री और तटीय सुरक्षा को सोनपुर का पुलिस अधीक्षक (एसपी) बनाया गया है।
भाषा पारुल राजकुमार
राजकुमार
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.