नयी दिल्ली, 21 फरवरी (भाषा) प्रधान न्यायाधीश संजीव खन्ना की अध्यक्षता वाले उच्चतम न्यायाल कॉलेजियम ने बंबई उच्च न्यायालय में तीन अतिरिक्त न्यायाधीशों को स्थायी न्यायाधीश के रूप में नियुक्त करने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।
कॉलेजियम ने 20 फरवरी को हुई बैठक में न्यायमूर्ति शैलेश प्रमोद ब्रह्मे, न्यायमूर्ति फिरदौस फिरोज पूनीवाला और न्यायमूर्ति जितेंद्र शांतिलाल जैन को स्थायी न्यायाधीश के रूप में नियुक्त करने की स्वीकृति प्रदान कर दी।
इसने यह भी सिफारिश की कि बंबई उच्च न्यायालय में अतिरिक्त न्यायाधीश न्यायमूर्ति मंजूषा अजय देशपांडे का कार्यकाल एक वर्ष के लिए बढ़ाया जाना चाहिए।
कॉलेजियम ने मद्रास उच्च न्यायालय में पांच अतिरिक्त न्यायाधीशों को स्थायी न्यायाधीश नियुक्त करने के प्रस्ताव को भी मंजूरी दे दी।
इन न्यायाधीशों में न्यायमूर्ति रामासामी शक्तिवेल, न्यायमूर्ति पी धनबल, न्यायमूर्ति चिन्नासामी कुमारप्पन और न्यायमूर्ति कंडासामी राजशेखर शामिल हैं।
कॉलेजियम ने पटना उच्च न्यायालय के लिए न्यायाधीशों के रूप में अधिवक्ता आलोक कुमार सिन्हा, रितेश कुमार, सोनी श्रीवास्तव, सौरेन्द्र पांडेय और अंशुल राज के नामों को मंजूरी प्रदान की।
भाषा नेत्रपाल नरेश
नरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.