कोलकाता, सात जनवरी (भाषा) पश्चिम बंगाल के मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) के कार्यालय ने बुधवार को स्पष्ट किया कि नोबेल पुरस्कार विजेता अमर्त्य सेन, क्रिकेटर मोहम्मद शमी और बांग्ला फिल्मों से राजनीति में आए तृणमूल कांग्रेस सांसद देव को एसआईआर सुनवाई के लिए भेजे गए समन एक नियमित चुनाव सत्यापन प्रक्रिया का हिस्सा हैं, न कि कोई लक्षित कार्रवाई।
इन जानी-मानी हस्तियों को जारी किए गए नोटिस से विवाद खड़ा हो गया है।
सीईओ के स्पष्टीकरण के अनुसार, गणना फॉर्म की जांच से पता चला कि संबंधित मतदाताओं ने अनिवार्य ‘लिंकिंग कॉलम’ खाली छोड़ दिए थे।
निर्वाचन आयोग की अधिसूचना के अनुसार, ऐसे मामलों में स्वत: सुनवाई निर्धारित होती है, और इन लोगों को कई अन्य ऐसे ही मतदाताओं के साथ बुलाया गया था।
भाषा वैभव नोमान
नोमान
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
