scorecardresearch
Tuesday, 16 December, 2025
होमदेशदिशा सालियान मौत मामले में अब भी दर्ज किये जा रहे हैं बयान : फडणवीस

दिशा सालियान मौत मामले में अब भी दर्ज किये जा रहे हैं बयान : फडणवीस

Text Size:

मुंबई, 29 जून (भाषा) महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने बुधवार को कहा कि पुलिस दिशा सालियान की कथित संदिग्ध मौत के सिलसिले में अब भी बयान दर्ज कर रही है और यह मामला बंद नहीं किया गया है।

दिवंगत अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की पूर्व प्रबंधक सालियान (28) ने आठ जून, 2020 को यहां मलाड इलाके में एक ऊंची इमारत ने छलांग लगाकर कथित रूप से आत्महत्या कर ली थी। उसके कुछ दिन बाद राजपूत ने कथित रूप से खुदकुशी कर ली थी।

राज्य के गृह विभाग का कामकाज भी संभाल रहे फडणवीस ने एक समाचार चैनल से कहा, ‘‘ प्राथमिक साक्ष्य इकट्ठा किए जा रहे हैं तथा उसकी विश्वसनीयता परखी जा रही है। कुछ लोगों ने दावा किया है कि उनके पास दिशा की मौत के मामले में ठोस सबूत हैं, इसलिए इसे आसानी से बंद नहीं किया जाएगा।’’

उन्होंने कहा, ‘‘प्रक्रिया चल रही है। कुछ बयान दर्ज किये जा चुके हैं तथा कुछ और बाद में दर्ज किये जाएंगे।’’

दिसंबर 2022 में फडणवीस ने सालियान की मौत की जांच के लिए विशेष जांच दल के गठन की घोषणा की थी।

भाषा राजकुमार सुभाष गोला

गोला

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments