पटना, 11 सितंबर (भाषा) बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा है कि दशहरा, दीपावली, छठ और होली जैसे त्योहारों पर राज्य आने-जाने वाले यात्रियों और कामगारों को बस किराये में विशेष छूट दी जाएगी।
उन्होंने कहा कि इसके लिए सरकार ने 24 करोड़ छह लाख रुपये की स्वीकृति दी है।
उपमुख्मयंत्री का कहना है कि यह छूट लोक-निजी भागीदारी (पीपीपी मॉडल) के तहत चलने वाली ‘डीलक्स नॉन-एसी’, ‘डीलक्स एसी’ और ‘डीलक्स स्लीपर एसी’ बसों पर लागू होगी। बिहार राज्य पथ परिवहन निगम (बीएसआर टीसी ) ने इस योजना की अनुमानित लागत 24.06 करोड़ रुपये बताई थी लेकिन बजट में अभी केवल 10 करोड़ रुपये का प्रावधान है, इसलिए बाकी राशि बिहार आकस्मिकता निधि से दी जाएगी।
चौधरी ने कहा कि बिहार में सार्वजनिक परिवहन का लगातार विस्तार हो रहा है और ‘डबल इंजन’ की सरकार राज्य और बाहर रहने वाले लोगों की सुगम एवं सुरक्षित यात्रा के लिए प्रतिबद्ध है।
उन्होंने बताया कि हाल में रेलवे ने दीपावली और छठ पर 12 हजार स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है और अब बसों में भी किराये की विशेष छूट देकर यात्रियों को सुविधा दी जा रही है।
भाषा कैलाश
राजकुमार
राजकुमार
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.