scorecardresearch
शनिवार, 26 अप्रैल, 2025
होमदेशसोनोवाल ने युवाओं से राष्ट्र निर्माण के लिए प्रतिबद्ध होने का आह्वान किया

सोनोवाल ने युवाओं से राष्ट्र निर्माण के लिए प्रतिबद्ध होने का आह्वान किया

Text Size:

गुवाहाटी, 26 अप्रैल (भाषा) केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने शनिवार को युवाओं से एक नए और मजबूत भारत के निर्माण के लिए प्रतिबद्ध होने का आह्वान किया, जिससे वैश्विक नेता के रूप में इसकी स्थिति मजबूत होगी।

सोनोवाल ने यहां रोजगार मेले में भाग लिया जहां नवनियुक्त उम्मीदवारों को उनके नियुक्ति पत्र दिए गए।

सोनोवाल ने कहा, ‘अपनी योग्यता, प्रतिभा और कड़ी मेहनत के माध्यम से भारत के प्रतिष्ठित कार्यबल में शामिल होने पर मैं आपको और आपके परिवारों को हार्दिक बधाई देता हूं। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी के दूरदर्शी नेतृत्व में भारत ने तेजी से विकास के युग की शुरुआत की है, जिससे वैश्विक स्तर पर पहचान बनी है।’

उन्होंने नवनियुक्त युवाओं से समर्पण और गौरव के साथ राष्ट्र की सेवा करने का आग्रह किया।

उन्होंने कहा, ‘आइये हम सब मिलकर अपनी संस्कृति की रक्षा करें, अपनी गरिमा को बनाए रखें तथा अपने राष्ट्र को मजबूत बनाएं ताकि हम किसी भी चुनौती का निडरता से, सिर ऊंचा करके सामना कर सकें।’

वहीं केंद्रीय मंत्री हर्ष मल्होत्रा ​​ने शनिवार को ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर में रोजगार मेले के दौरान 258 उम्मीदवारों को नियुक्ति पत्र सौंपे।

यह मेला प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की राष्ट्रव्यापी पहल का हिस्सा है, जहां 47 स्थानों पर इसी प्रकार के आयोजनों से 51,000 से अधिक युवा लाभान्वित हुए।

इस अवसर पर केन्द्रीय कॉरपोरेट मामले, सड़क परिवहन एवं राजमार्ग राज्य मंत्री मल्होत्रा ​​ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली केन्द्र सरकार ने पिछली संप्रग (संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन) सरकार की तुलना में युवाओं को 1.5 गुना अधिक नौकरियां प्रदान की हैं।

भाषा

शुभम माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments