scorecardresearch
Wednesday, 19 November, 2025
होमदेशमथुरा में साध्वी की हत्या कर जाली दस्तावेज के आधार पर मकान बेचने के छह आरोपी गिरफ्तार

मथुरा में साध्वी की हत्या कर जाली दस्तावेज के आधार पर मकान बेचने के छह आरोपी गिरफ्तार

Text Size:

मथुरा (उप्र), 19 नवंबर (भाषा) मथुरा जिले के वृन्दावन क्षेत्र में पुलिस ने एक वृद्ध साध्वी की हत्या करके जाली दस्तावेज के जरिये उसका मकान बेचने के आरोप में बुधवार को छह अभियुक्तों को गिरफ्तार किया।

पुलिस के मुताबिक पति की मृत्यु के बाद वृद्ध साध्वी की संपत्ति का और कोई दावेदार नहीं बचा था, इसीलिए उसके घर के निकट जिम चलाने वाले युवक ने साजिश रचकर अपने दोस्तों की मदद से उसकी हत्या कर मकान बेच दिया।

पुलिस उपाधीक्षक (सदर) धर्मेंद्र सिंह ने बताया कि वृन्दावन के गौशाला नगर की गली नंबर-एक में रहने वाले जयदेव झा की पत्नी साध्वी चन्द्रमुखी देवी उर्फ चित्रा दासी कुछ समय पूर्व अपने घर से लापता हो गयी थीं।

सिंह ने कहा कि साध्वी का कुछ पता नहीं चलने पर उनके गुरुभाई महन्त लाड़ली दास ने थाने में शिकायत दर्ज कराई कि उनके पड़ोसी अभिषेक और उसके साथियों ने उनकी हत्या कर फर्जी कागजात के आधार पर उनका मकान बेच दिया है।

उन्होंने बताया कि इसके बाद वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने मामले की जांच पुलिस उपाधीक्षक (नगर) आशना सिंह को जांच सौंपी और उनकी रिपोर्ट के आधार पर वृन्दावन के निवासी अभिषेक शर्मा, विजय सिंह, वकील मोहम्मद, उसके भाई मोहम्मद आरिफ, ओमकार सिंह और शाहजहांपुर के निवासी विकास के खिलाफ मामला दर्ज करके उन्हें बुधवार को गिरफ्तार कर लिया।

भाषा सं. सलीम जोहेब

जोहेब

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments