scorecardresearch
Thursday, 26 March, 2026
होमदेशसिद्धू ने जेल में की घुटने में दर्द की शिकायत, डॉक्टर ने दी वजन कम करने की सलाह

सिद्धू ने जेल में की घुटने में दर्द की शिकायत, डॉक्टर ने दी वजन कम करने की सलाह

Text Size:

पटियाला, 16 जुलाई (भाषा) वर्ष 1988 में ‘रोड रेज’ में एक व्यक्ति की मौत के मामले में पटियाला केंद्रीय जेल में एक साल की सजा काट रहे कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू ने घुटने में दर्द की शिकायत की है। सूत्रों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि एक हड्डी रोग सर्जन ने जेल के अंदर सिद्धू की जांच की और उन्हें वजन कम करने की सलाह दी।

सूत्रों ने कहा कि अपनी बैरक में फर्श पर सोने वाले सिद्धू को उठने में परेशानी होती है।

उन्होंने कहा कि सिद्धू को फर्श के बजाय बिस्तर पर सोने की भी सलाह दी गई है।

सूत्रों ने बताया कि जेल प्रशासन ने डॉक्टर की सलाह पर सिद्धू को हार्ड बोर्ड बेड उपलब्ध कराया है।

सिद्धू (58) एम्बोलिज्म जैसी चिकित्सीय स्थितियों से पीड़ित हैं और उन्हें लीवर की बीमारी भी है। 2015 में, सिद्धू का दिल्ली के एक अस्पताल में एक्यूट डीप वीन थ्रॉम्बोसिस (डीवीटी) का भी इलाज हुआ था।

इस बीच, पंजाबी गायक दलेर मेहंदी को भी जेल में उसी बैरक नंबर-10 में रखा गया है जहां सिद्धू बंद हैं।

पटियाला की एक अदालत ने बृहस्पतिवार को 2003 के मानव तस्करी मामले में पंजाबी पॉप गायक की दो साल की सजा को बरकरार रखते हुए जेल भेज दिया था।

अदालत ने 2003 के मानव तस्करी मामले में निचली अदालत के 2018 के आदेश के खिलाफ मेहंदी की अपील खारिज कर दी थी।

वरिष्ठ अकाली नेता बिक्रम सिंह मजीठिया भी मादक पदार्थ मामले में पटियाला केंद्रीय जेल में बंद हैं।

भाषा नेत्रपाल पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments