अमरावती, पांच मई (भाषा) आंध्र प्रदेश सरकार ने विशाखापत्तनम के सिंहाचलम मंदिर में हाल ही में दीवार गिरने की घटना के सिलसिले में सोमवार को सात अधिकारियों को निलंबित कर दिया तथा ठेकेदार और दो कर्मचारियों के खिलाफ आपराधिक कार्यवाही शुरू की। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी।
एक मई को तड़के विशाखापत्तनम में श्री वराह लक्ष्मी नरसिम्हा स्वामी मंदिर (सिंहाचलम मंदिर) में बारिश से भीगी दीवार के गिर जाने से सात लोगों की मौत हो गई थी और कई अन्य घायल हो गए थे।
एक सरकारी सूत्र ने इस घटना पर तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) के नेतृत्व वाली सरकार द्वारा की गई कार्रवाई के बारे में जानकारी देते हुए कहा, “ठेकेदार और अधिकारी घोर लापरवाही के कारण हुई जान-माल की हानि के लिए जिम्मेदार हैं।”
भाषा पारुल रवि कांत
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.