scorecardresearch
बुधवार, 28 मई, 2025
होमदेशदवा कंपनी के बाहर विरोध प्रदर्शन के दौरान हमले में सात घायल, दस लोगों पर मामला दर्ज

दवा कंपनी के बाहर विरोध प्रदर्शन के दौरान हमले में सात घायल, दस लोगों पर मामला दर्ज

Text Size:

ठाणे, 28 मई (भाषा) महाराष्ट्र के ठाणे जिले में स्थित एक दवा कंपनी के बाहर प्रदर्शन कर रहे कर्मचारियों के एक समूह द्वारा किए गए कथित हमले में सात लोग घायल हो गए। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि अंबरनाथ में महाराष्ट्र औद्योगिक विकास निगम (एमआईडीसी) क्षेत्र में कंपनी के परिसर के पास सोमवार को हुई घटना के संबंध में पुलिस ने 10 हमलावरों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

प्राथमिकी के अनुसार, घटना सोमवार दोपहर करीब 12.30 बजे हुई जब कंपनी परिसर के बाहर धरना दे रहे लोगों ने एक समूह को कारखाने में अंदर प्रवेश करते देखा।

विरोध का कोई विशेष कारण नहीं बताया गया।

आरोपियों को यह संदेह था कि कंपनी में प्रवेश करने वाले लोगों को उनकी जगह काम पर रखा गया है जिसके बाद उन्होंने कथित तौर पर पीड़ितों की पिटाई की और उन पर लाठियों से भी हमला किया।

शिवाजी नगर पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि प्रदर्शनकारियों ने पीड़ितों को भगा दिया और कंपनी में काम करने पर गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी।

उन्होंने बताया कि हमले में सात लोग घायल हो गए और उनका स्थानीय अस्पताल में इलाज कराया गया।

अधिकारी ने बताया कि पीड़ितों में से एक की शिकायत पर भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धाराओं 189(2) (गैरकानूनी जमावड़ा), 191(2) (दंगा), 190 (सामूहिक उद्देश्य से अपराध), 118(1) और 118(2) (खतरनाक हथियारों से चोट पहुंचाना), 115(2) (जानबूझकर चोट पहुंचाना), और 352 (उद्देश्यपूर्वक अपमान कर शांति भंग करना) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

अधिकारी ने कहा, ‘फिलहाल घटना के संबंध में कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है। हम घटनाओं के अनुक्रम की पुष्टि कर रहे हैं और आरोपियों की पहचान करने और उन्हें पकड़ने के लिए सबूत इकट्ठा कर रहे हैं।’

भाषा राखी नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments