scorecardresearch
शनिवार, 5 जुलाई, 2025
होमदेशवरिष्ठ आईपीएस अधिकारी साहू ने पुलिस महानिदेशक का कार्यभार संभाला

वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी साहू ने पुलिस महानिदेशक का कार्यभार संभाला

Text Size:

जयपुर, 11 फरवरी (भाषा) राजस्थान के पुलिस महानिदेशक उत्कल रंजन साहू ने रविवार को कहा कि अपराध नियंत्रण पर विशेष ध्यान देने के साथ ही महिलाओं के विरुद्ध होने वाले अपराधों, गैंगवार व साइबर अपराधों की रोकथाम की दिशा में विशेष कार्य किया जाएगा।

भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के वरिष्ठ अधिकारी उत्कल रंजन साहू ने रविवार प्रातः पुलिस मुख्यालय में पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) का कार्यभार संभाल लिया है।

पुलिस महानिदेशक का कार्यभार संभालने के बाद उन्होंने कहा कि इस साल जारी प्राथमिकताओं के आधार पर अपराध नियंत्रण पर विशेष ध्यान देने के साथ ही महिलाओं के विरुद्ध होने वाले अपराधों, गैंगवार व साइबर अपराधों की रोकथाम की दिशा में विशेष कार्य किया जाएगा।

साहू वर्ष 1988 बैच के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी है। उनके पास होमगार्ड का भी अतिरिक्त कार्यभार था। अब वह राजस्थान पुलिस की कमान संभालेंगे। उत्कल रंजन साहू मूल रूप से ओडिशा के रहने वाले हैं। जून 2020 में ही उन्हें डीजी रैंक पर प्रमोशन मिला था।

एक सरकारी बयान के अनुसार इससे पहले डीजीपी उमेश मिश्रा के वीआरएस लेने के बाद साहू कार्यवाहक डीजीपी के रूप में कार्य कर रहे थे।

भाषा कुंज नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments