लातेहार (झारखंड), 28 मई (भाषा) झारखंड के लातेहार जिले में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में एक वांछित माओवादी के मारे जाने के दो दिन बाद पुलिस ने बुधवार को नेतरहाट थाना क्षेत्र के एक वन से भारी मात्रा में विस्फोटक, हथियार और गोला-बारूद बरामद किया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि आधे गांव के निकट तूतापानी जंगल में सुरक्षाकर्मियों के तलाशी अभियान के दौरान यह बरामदगी हुई।
पुलिस अधीक्षक (एसपी) कुमार गौरव के अनुसार, घटनास्थल से आधा-आधा किलो के आठ ‘इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी)’ बरामद किए गए।
एसपी ने बताया कि सीआरपीएफ के बम निरोधक दस्ते ने सभी विस्फोटकों को मौके पर ही निष्क्रिय कर दिया।
उन्होंने बताया कि इसके अलावा सुरक्षाकर्मियों ने 7.62 बोर की एक एसएलआर राइफल, 9 एमएम बोर की एक कार्बाइन समेत गोला बारूद भी जब्त किया है।
उन्होंने बताया कि रविवार रात मौहाडांड थानाक्षेत्र के दौना के जंगल में सुरक्षा बलों और माओवादियों के बीच मुठभेड़ हुई थी।
इस मुठभेड़ में मनीष यादव मारा गया था जिसके सिर पर पांच लाख रुपये का इनाम था। सुरक्षाबलों ने वरिष्ठ माओवादी कुंदर खेरवार उर्फ सुधीर सिंह को गिरफ्तार किया था जिसपर 10 लाख रुपये का इनाम था।
पुलिस अधीक्षक ने कहा,‘‘नक्सल विरोधी अभियान जारी है तथा संदिग्ध ठिकानों का पता लगाने के लिए और अभियान चलाए जा रहे हैं।’’
भाषा
राजकुमार पवनेश
पवनेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.