जम्मू, सात मई (भाषा) भारत द्वारा पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर की गई कार्रवाई के बाद के हालात के मद्देनजर जम्मू के पांच सीमावर्ती जिलों में सभी शैक्षणिक संस्थान बुधवार को बंद रहेंगे।
पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारतीय सशस्त्र बलों ने मंगलवार देर रात पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए, जिनमें बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ और मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना भी शामिल है।
जम्मू के संभागीय आयुक्त रमेश कुमार ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘मौजूदा स्थिति को देखते हुए, जम्मू, सांबा, कठुआ, राजौरी और पुंछ में सभी स्कूल, कॉलेज और शैक्षणिक संस्थान आज बंद रहेंगे।’
रक्षा सूत्रों के अनुसार, कल रात जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा और अंतरराष्ट्रीय सीमा के पार से पाकिस्तानी सेना द्वारा की गई अंधाधुंध गोलीबारी और गोलाबारी में तीन नागरिकों की मौत हो गई।
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादी हमले में 26 लोगों के मारे जाने के दो हफ्ते बाद ‘ऑपरेशन सिन्दूर’ के तहत ये सैन्य हमले किए गए।
भाषा हक नरेश
नरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.