scorecardresearch
शुक्रवार, 9 मई, 2025
होमदेशस्कूल भर्ती घोटाला : सीबीआई ने एनबीयू विश्वविद्यालय के कुलपति के कार्यालय पर छापा मारा

स्कूल भर्ती घोटाला : सीबीआई ने एनबीयू विश्वविद्यालय के कुलपति के कार्यालय पर छापा मारा

Text Size:

कोलकाता, 24 अगस्त (भाषा) केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने स्कूल भर्ती घोटाले मामले की जांच के तहत बुधवार को सिलीगुड़ी में उत्तर बंगाल विश्वविद्यालय (एनबीयू) के कुलपति सुबिरेस भट्टाचार्य के कार्यालय पर छापेमारी की। एजेंसी ने कोलकाता स्थित भट्टाचार्य के अपार्टमेंट को सील भी किया।

कलकत्ता उच्च न्यायालय द्वारा गठित समिति की रिपोर्ट में भट्टाचार्य का नाम सामने आया था। रिपोर्ट में दावा किया गया था कि पिछले कुछ वर्षों में पश्चिम बंगाल सरकार द्वारा संचालित या सहायता प्राप्त संस्थानों में स्कूल सेवा आयोग (एसएससी) की सिफारिशों पर अवैध नियुक्तियां की गईं।

भट्टाचार्य 2014 से 2018 के बीच एसएससी के अध्यक्ष थे।

सीबीआई के 12 सदस्यीय दल ने सिलीगुड़ी में एनबीयू कुलपति के कार्यालय पर छापेमारी की। सीबीआई के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘हमने छापेमारी की और कुछ दस्तावेज और उनका मोबाइल फोन जब्त किया है।’’

एक अन्य टीम ने कोलकाता के बंसद्रोनी इलाके में भट्टाचार्य के अपार्टमेंट को सील कर दिया। हालकि, वह अब सिलीगुड़ी में रहते हैं।

एनबीयू के कुलपति से संपर्क नहीं हो सका है।

भाषा शफीक पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments