scorecardresearch
Saturday, 20 December, 2025
होमदेशसंयुक्त किसान मोर्चा एमएसपी और अग्निपथ योजना को लेकर 22 अगस्त को पंचायत करेगा

संयुक्त किसान मोर्चा एमएसपी और अग्निपथ योजना को लेकर 22 अगस्त को पंचायत करेगा

Text Size:

नयी दिल्ली, 12 जुलाई (भाषा) संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) ने मंगलवार को कहा कि न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी), अग्निपथ योजना और लखीमपुर हिंसा को लेकर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन के लिए 22 अगस्त को वह एक पंचायत करेगा।

अब निरस्त कर दिये गये कृषि कानूनों के विरूद्ध आंदोलन की अगुवाई कर चुके एसकेएम की यहां एक बैठक हुई और यह तय किया गया कि किसान समूह किसी राजनीतिक संगठन को इससे जुड़ने की अनुमति नहीं देगा और यह पूरी तरह गैर-राजनीतिक रहेगा।

एसकेएम ने दावा किया कि कुछ लोगों ने अन्य एसकेएम सदस्यों को विश्वास में लिये बिना एमएसपी मुद्दे पर केंद्र को पत्र लिखा है।

एक एसकेएम नेता ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘ इसके सामने आने के बाद, हमने उनके साथ कोई संबंध नहीं रखने का फैसला किया। उन्होंने आंदोलन को बेच देने की प्रयत्न किया। आज समूचा एसकेएम यहां है।’’

उन्होंने कहा कि एमएसपी, अग्निपथ योजना और लखीमपुर हिंसा के मुद्दों को लेकर 22 अगस्त को यहां जंतर-मंतर पर पंचायत होगी।

भाषा राजकुमार पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments