गोलाघाट, 22 मई (भाषा) असम के गोलाघाट जिले में बृहस्पतिवार को भीड़ ने एक ‘रॉयल बंगाल टाइगर’ को मार डाला और उसके शरीर के कुछ अंग अपने साथ ले गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
वन विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना खुमताई इलाके के दुमुखिया गांव में हुई, जहां ग्रामीणों ने पिछले हाल के दिनों में कुछ लोगों पर हमला करने वाले वयस्क नर बाघ को मार डाला।
उन्होंने बताया, “लोगों ने बाघ को नरभक्षी समझकर मार डाला। हमने शव को बरामद किया और पाया कि शरीर के कुछ अंग जैसे त्वचा का एक हिस्सा, एक पैर और शव से मांस गायब है।”
अधिकारी के अनुसार, ग्रामीणों ने बाघ को अलग-अलग तरफ से घेर लिया और फिर उसका पीछा कर उसे मार डाला।
उन्होंने बताया कि ग्रामीणों ने बाघ पर हमला करने के लिए स्थानीय हथियारों जैसे कि कुल्हाड़ी, लाठी और रॉड का इस्तेमाल किया।
अधिकारी ने बताया, “हमले की सूचना मिलने पर वन और पुलिस अधिकारियों की एक टीम मौके पर पहुंची। लेकिन बाघ को पहले ही मार दिया गया था।”
उन्होंने बताया कि सुरक्षाकर्मियों को देखकर सभी ग्रामीण मौके से भाग गए। अधिकारी ने बताया, “वन विभाग ने मामला दर्ज कर लिया है।”
भाषा जितेंद्र प्रशांत
प्रशांत
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.