देहरादून, दो जून (भाषा) भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) की अधिकारी रचिता जुयाल ने अपने इस्तीफे को लेकर जारी अटकलों पर विराम लगाते हुए सोमवार को कहा कि उन्होंने पूरी तरह व्यक्तिगत कारणों से त्यागपत्र दिया है।
उत्तराखंड कैडर की 2015 बैच की आईपीएस अधिकारी जुयाल ने ‘पीटीआई वीडियो’ से बातचीत में कहा, ‘‘मैंने अपनी 10 साल की सेवा पूरी करने के बाद हाल ही में इस्तीफा दिया है। यह इस्तीफा मैंने पूरी तरह से अपने व्यक्तिगत कारणों से दिया है।’’
उन्होंने कहा कि सबकी जिंदगी में लक्ष्य और योजनाएं होती हैं और वह भी अपने लक्ष्यों और योजनाओं के साथ आगे बढ़ना चाहती हैं। उन्होंने कहा, ‘‘काफी समय से हमारे परिवार में इस पर चर्चा चल रही थी और सही समय आने पर मैंने इस्तीफा दिया है।’’
जुयाल ने कहा कि पिछले 10 साल में उन्होंने कई महत्वपूर्ण पदों पर काम किया और प्रदेश में उन्हें अच्छे मौके मिले।
उन्होंने कहा कि वह उत्तराखंड की रहने वाली हैं और आगे भी वह प्रदेश से जुड़ी रहेंगी और पूरे तरीके से अपना योगदान देंगी।
फिलहाल सतर्कता विभाग में पुलिस अधीक्षक की जिम्मेदारी संभाल रहीं जुयाल के इस्तीफा देने के बाद इस बात की अटकलें जोरों पर थीं कि प्रशासनिक दखल के चलते उन्हें काम नहीं करने दिया जा रहा था ।
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष गणेश गोदियाल ने भी आरोप लगाया था कि एक भ्रष्ट पुलिस अधिकारी को रंगे हाथों पकड़वाने के बाद उन्हें इस्तीफा देने के लिए मजबूर किया गया।
भाषा दीप्ति संतोष
संतोष
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.