scorecardresearch
सोमवार, 26 मई, 2025
होमदेशरेखा गुप्ता ने मिंटो ब्रिज अंडरपास में पानी भरने को लेकर दो इंजीनियरों को निलंबित करने का आदेश दिया

रेखा गुप्ता ने मिंटो ब्रिज अंडरपास में पानी भरने को लेकर दो इंजीनियरों को निलंबित करने का आदेश दिया

Text Size:

नयी दिल्ली, 26 मई (भाषा) दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने भारी बारिश के कारण मिंटो ब्रिज अंडरपास में पानी भर जाने के बाद लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) के एक इंजीनियर को निलंबित करने और एक अन्य को कारण बताओ नोटिस जारी करने का आदेश दिया है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

राष्ट्रीय राजधानी में शनिवार देर रात भारी बारिश और तेज हवाएं चलीं, जिससे कई इलाकों में जलभराव हो गया।

एक आधिकारिक बयान में कहा गया, ‘दिल्ली की मुख्यमंत्री गुप्ता ने लापरवाही के लिए पीडब्ल्यूडी के कनिष्ठ इंजीनियर (इलेक्ट्रिकल) को निलंबित करने का आदेश दिया है। सहायक इंजीनियर (इलेक्ट्रिकल) को भी कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है और जवाब देने के लिए 48 घंटे का समय दिया गया है।’

उन्होंने कहा कि अंडरपास में पानी भरने के बारे में कार्यकारी अभियंता से औपचारिक स्पष्टीकरण मांगा गया है।

पिछले महीने दिल्ली सरकार ने कनिष्ठ इंजीनियरों और सहायक इंजीनियरों को मिंटो ब्रिज सहित जलभराव ‘हॉटस्पॉट’ का स्थानीय प्रभारी बनाया था।

बयान में कहा गया है, ‘पूर्व निर्देशों के बावजूद, संबंधित विभाग प्रभावी जल निकासी सुनिश्चित करने के लिए समय पर निवारक उपाय करने में विफल रहा, जिसके कारण सरकार को तत्काल जवाबदेही शुरू करनी पड़ी।’

अधिकारियों के अनुसार, मुख्यमंत्री गुप्ता ने सभी विभागों को मानसून से पहले उचित जल निकासी व्यवस्था सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है।

भाषा नोमान माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments