जयपुर, 25 जून (भाषा) राजस्थान में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेताओं ने मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को लेकर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अशोक गहलोत के ताजा बयान को बेबुनियादी और तर्कहीन करार दिया।
गहलोत ने बुधवार को जोधपुर में कहा था कि मुख्यमंत्री शर्मा को हटाने का षड्यंत्र जारी है, जिसे वह समझ नहीं पा रहे हैं।
पार्टी नेता राजेंद्र राठौड़ ने गहलोत के बयान पर पलटवार करते हुए ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, “पूर्व मुख्यमंत्री गहलोत द्वारा राज्य में भाजपा की सरकार को लेकर दिया गया बयान बेबुनियाद, तर्कहीन और भ्रामक हैं। गहलोत को शायद अपने ही कार्यकाल की यादें ताजा हो रही हैं जब उनकी सरकार एक वर्ष भी पूरे नहीं कर पाई थी कि दो खेमों में बंट गई थी।”
उन्होंने कहा, “आज जब भाजपा सरकार जनसेवा में जुटी है, विकास की गति को तेज कर रही है और प्रदेश को सुशासन की राह पर अग्रसर कर रही है तब गहलोत सस्ती लोकप्रियता और मीडिया की सुर्खियों में बने रहने के लिए निराधार आरोप लगाकर राजनीतिक रोटियां सेंक रहे हैं।”
कैबिनेट मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने गहलोत के बयान पर पलटवार करते हुए कहा, “जिनका पूरा कार्यकाल अपने ही विधायकों को पांच सितारा होटलों में समेटने और गिनती करने में निकल गया, वो आज स्थायित्व पर सवाल उठा रहे हैं?”
खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री सुमित गोदारा ने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री गहलोत ने अपनी सरकार में गिन-गिन कर दिन निकाले।
उन्होंने कहा, “कोरोना (कोविड-19) काल में 20 महीने तक मुख्यमंत्री निवास से बाहर तक नहीं निकलने वाले लोग हमारी सरकार की अस्थिरता की बात कर रहे हैं। जबकि मुख्यमंत्री शर्मा राजस्थान के आम जनता के लिए समर्पित होकर दिन-रात कार्य कर रहे हैं।”
जल संसाधन मंत्री सुरेश रावत ने कहा, “मुख्यमंत्री शर्मा राजस्थान को चहुंमुखी विकास की ओर ले जा रहे हैं, जो कि कांग्रेस पार्टी को हजम नहीं हो रहा है और कांग्रेस के लोग जनता का ध्यान भटकाने का प्रयास करते हैं। हमारी सरकार मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में मजबूती के साथ कार्य करती रहेगी।”
भाषा पृथ्वी जितेंद्र
जितेंद्र
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.