जयपुर, दो जून (भाषा) राजस्थान के ब्यावर जिले में रविवार सुबह बजरी से भरे डंपर ने एक सब्जी विक्रेता को कुचल दिया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि इस दुर्घटना से गुस्साए स्थानीय लोगों ने पीड़ित परिवार को न्याय व मुआवजे की मांग को लेकर प्रदर्शन किया।
पुलिस के मुताबिक, यह दुर्घटना जैतारण के निमाज गांव के पास उस समय हुई, जब सब्जी विक्रेता मल्लाराम कुमावत मोटरसाइकिल पर निमाज से बर की ओर जा रहा था।
जैतारण के उपखंड अधिकारी (एसडीएम) रवि प्रकाश ने बताया, “गठित समिति से बातचीत हुई है, जिसमें हम अपने स्तर पर की जाने वाली कार्रवाई पर सहमत हुए हैं। मामले में प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।”
उन्होंने बताया कि डंपर सहित वाहन में भरी अवैध बजरी और दो जेसीबी मशीनों को जब्त कर एक संदिग्ध को गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस के अनुसार, पास के एक फार्म हाउस से निकल रहे डंपर ने सब्जी विक्रेता को कुचल दिया।
पुलिस ने बताया कि गंभीर रूप से घायल मल्लाराम को परिवार के सदस्यों ने निमाज के सरकारी अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस के अनुसार, हादसे के बाद गुस्साए ग्रामीण और रिश्तेदार घटनास्थल पर जमा हो गए तथा शव को सड़क पर रखकर प्रदर्शन करने लगे।
प्रदर्शनकारियों ने दोषियों की तत्काल गिरफ्तारी और पीड़ित परिवार को मुआवजा की मांग की।
एक अधिकारी के अनुसार, बर-जयपुर-जोधपुर राजमार्ग से जोड़ने वाली सड़क को जाम किये जाने की सूचना पाकर पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे और प्रदर्शनकारियों को शांत करने की कोशिश की।
उन्होंने बताया कि इस दौरान स्थानीय लोगों और पुलिसकर्मियों के बीच मामूली झड़प भी हुई।
पुलिस ने शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए इलाके में अतिरिक्त बल तैनात किया है।
भाषा पृथ्वी जितेंद्र
जितेंद्र
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.