पटियाला, 16 जुलाई (भाषा) पंजाब के पटियाला में नौ वर्ष के एक बच्चे को नगर निगम के टैंकर का कथित तौर पर पानी पीने से अतिसार (डायरिया) हो गया, जिसके बाद उसकी मृत्यु हो गई। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।
सरकारी अस्पताल के शल्य चिकित्सक डॉ रमिंदर कौर ने अभिजोत (बच्चे) के परिवार के हवाले से बताया कि पानी पीने बाद उसे उल्टी होने लगी थी।
उन्होंने बताया कि बच्चे की हालत बिगड़ने लगी, जिसके बाद उसे एक चिकित्सक के पास ले जाया गया और बाद में उसे राजिंदर अस्पताल लाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
कौर ने बताया कि मौत के कारण का अभी पता नहीं चल पाया है और पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आने के बाद ही यह पता चलेगा।
निजी चिकित्सक से बच्चे की उपचार से जुड़ी जानकारी प्राप्त कर ली गई है।
सब-डिविजनल मजिस्ट्रेट (एसडीएम) अनमोल धालीवाल ने बताया कि उक्त टैंकर के पानी की जांच की जा रही है।
भाषा अभिषेक सुभाष
सुभाष
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.