नयी दिल्ली/अमृतसर, आठ मई (भाषा) सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने बृहस्पतिवार को कहा कि वह जन सुरक्षा के मद्देनजर पंजाब में पाकिस्तान की सीमा से सटी सभी तीन सीमा चौकियों पर हर शाम को आयोजित होने वाले सभी रस्मी कार्यक्रमों को बंद कर रहा है।
पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में नौ आतंकवादी ठिकानों को नष्ट कर दिया था, जिसके बाद यह कदम उठाया गया है।
बीएसएफ ने एक बयान में कहा, ‘‘निर्देशों के अनुसार सभी तीन संयुक्त जांच चौकियों (जेसीपी) पर कोई रस्मी कार्यक्रम नहीं होगा। लोगों की सुरक्षा के मद्देनजर किसी भी व्यक्ति को आने की अनुमति नहीं होगी।’’
पाकिस्तान के वाघा के सामने अटारी (अमृतसर), फिरोजपुर जिले के हुसैनीवाला में गंदा सिंह वाला और फाजिल्का जिले में सादकी में स्थित संयुक्त चौकियों पर पाकिस्तान रेंजर्स के साथ कदम ताल करते हुए बीएसएफ के जवान हर शाम भारतीय ध्वज उतारते हैं।
पहलगाम हमले के कुछ दिनों बाद बीएसएफ ने घोषणा की थी कि वह सीमा द्वार खोले बिना और बीएसएफ एवं पाकिस्तान रेंजर्स के बीच पारंपरिक हाथ मिलाने की रस्म के बगैर इस सार्वजनिक समारोह को आयोजित करेगा।
भाषा सुरभि मनीषा पवनेश
पवनेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.