scorecardresearch
शनिवार, 3 मई, 2025
होमदेशपुणे: एक मंदिर में मूर्ति को अपवित्र करने के आरोप में एक व्यक्ति गिरफ्तार, नाबालिग पुत्र हिरासत में

पुणे: एक मंदिर में मूर्ति को अपवित्र करने के आरोप में एक व्यक्ति गिरफ्तार, नाबालिग पुत्र हिरासत में

Text Size:

पुणे, तीन मई (भाषा) महाराष्ट्र के पुणे जिले के एक मंदिर में एक नाबालिग के मूर्ति को अपवित्र करने के बाद उसे हिरासत में ले लिया जबकि उसके पिता को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि यह कथित घटना पौड गांव में शुक्रवार को हुई थी, जिसके बाद स्थानीयों ने आक्रोश प्रकट किया और उन्होंने इस कृत्य की निंदा करते हुए प्रदर्शन किया।

पौड पुलिस थाने के वरिष्ठ निरीक्षक संतोष गिरिगोसावी ने बताया, ‘‘मंदिर के सीसीटीवी फुटेज में 16 वर्षीय नाबालिक लड़का स्थानीय देवता की मूर्ति को अपवित्र करते हुए नजर आ रहा है। जब स्थानीय लोगों ने परिवार से संपर्क किया तो उन्हें उदासीनता का सामना करना पड़ा।’’

उन्होंने बताया कि लड़के के पिता ने कथित तौर पर धमकी भरी भाषा का इस्तेमाल किया, जिसके बाद स्थानीय लोगों को पुलिस से शिकायत करनी पड़ी।

अधिकारी ने बताया कि नाबालिग लड़के और उसके 44 वर्षीय पिता के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। उसके पिता एक बेकरी में काम करते हैं।

उन्होंने बताया कि परिवार बिहार से है लेकिन लड़का गांव में पैदा हुआ और उसने चौथी कक्षा तक पढ़ाई की है।

पुलिस ने बताया कि घटना के बाद पौड में तनाव व्याप्त हो गया, लेकिन फिलहाल स्थिति शांतिपूर्ण है।

भाषा प्रीति प्रशांत

प्रशांत

प्रीति

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments