अयोध्या (उप्र), 21 दिसंबर (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 30 दिसंबर को अयोध्या में एक जनसभा को संबोधित करेंगे। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यहां यह जानकारी दी।
जनसभा से पहले प्रधानमंत्री उसी दिन नवनिर्मित अयोध्या हवाई अड्डे और अयोध्या रेलवे स्टेशन का उद्घाटन करेंगे। जनसभा हवाई अड्डे के बगल वाले मैदान में होगी।
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बृहस्पतिवार को जनसभा स्थल का निरीक्षण किया। अधिकारियों ने बताया कि प्रधानमंत्री अयोध्या रेलवे स्टेशन से दो रेलगाड़ियों को भी हरी झंडी दिखाएंगे, जिसमें अयोध्या से दिल्ली के लिए शुरू होने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस भी शामिल है।
अयोध्या मंडल के आयुक्त मंडल गौरव दयाल ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी 30 दिसंबर को अयोध्या पहुंचेंगे और हवाई अड्डे और रेलवे स्टेशन का उद्घाटन करने के साथ ही जनसभा को संबोधित करेंगे।
उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री के दौरे को लेकर तैयारियां समय पर पूरी कर ली जाएंगी।
भाषा सं जफर धीरज
धीरज
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
