scorecardresearch
शनिवार, 5 जुलाई, 2025
होमदेशछतरपुर में दो लड़कियों के यौन उत्पीड़न के आरोप में पुजारी गिरफ्तार

छतरपुर में दो लड़कियों के यौन उत्पीड़न के आरोप में पुजारी गिरफ्तार

Text Size:

छतरपुर (मध्यप्रदेश), पांच जुलाई (भाषा) मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले में दो लड़कियों को प्रसाद खाने के लिए मंदिर में बुलाने के बाद उनका यौन उत्पीड़न करने के आरोप में एक पुजारी को गिरफ्तार किया गया है। यह जानकारी शनिवार को एक अधिकारी ने दी।

यह घटना शुक्रवार को जिला मुख्यालय से लगभग 15 किलोमीटर दूर गढ़ी मलहरा पुलिस थानाक्षेत्र के एक गांव में हुई।

गढ़ी मलहरा थाने की अधिकारी रीता सिंह ने संवाददाताओं को बताया कि

शिकायतकर्ता ने पुलिस को बताया कि उसकी बेटी और उसकी भाभी की बेटी अपनी भाभी के घर जा रही थीं, जब वे आरोपी भगवतशरण दुबे के घर के पास से गुज़रीं, जिसके घर में एक मंदिर है।

सिंह ने शिकायकर्ता के हवाले से बताया कि दुबे ने लड़कियों को कथित तौर पर प्रसाद लेने के लिए मंदिर के अंदर आने के लिए कहा तथा जब अंदर गईं तो उसने कथित तौर पर अनुचित टिप्पणियां कीं और उनका यौन उत्पीड़न किया।

अधिकारी ने बताया कि दुबे के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम के तहत एक मामला दर्ज करके उसे तत्काल गिरफ्तार कर लिया गया।

क्षेत्र के उप-प्रभागीय पुलिस अधिकारी अमित मेश्राम ने बताया कि लड़कियों की काउंसलिंग करायी गई है। अधिकारी ने बताया कि चिकित्सकों ने दोनों को शारीरिक और मानसिक रूप से स्थिर पाया है।

भाषा सं दिमो अमित

अमित

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments