भुवनेश्वर, 14 मई (भाषा) ओडिशा की विपक्षी पार्टी बीजू जनता दल (बीजद) ने पश्चिम बंगाल निवासी एक रेहड़ी-पटरी वाले द्वारा एक लड़की से बलात्कार की कथित घटना के मद्देनजर बुधवार को पुलिस से अनुरोध किया कि वह राज्य में रेहड़ी-पटरी वालों का डेटाबेस तैयार कर उन्हें विनियमित करे।
क्षेत्रीय पार्टी ने पुरी जिले के पुलिस अधीक्षक विनीत अग्रवाल को सौंपे गए ज्ञापन में पिपिली में बलात्कार की घटना के आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस की त्वरित कार्रवाई की सराहना की।
ज्ञापन में कहा गया है कि इस मामले की सावधानीपूर्वक और पारदर्शी जांच होनी चाहिए।
इसमें यह भी सुनिश्चित करने के लिए कहा गया है कि सभी सबूतों का गहन विश्लेषण किया जाए, ताकि आरोपी के खिलाफ मजबूती के साथ मुकदमा चलाया जा सके।
पड़ोसी राज्य पश्चिम बंगाल के निवासी एक रेहड़ी-पटरी वाले ने 11 मई को ओडिशा के पिपिली शहर में एक लड़की से कथित तौर पर बलात्कार किया था।
पीड़िता के परिवार ने सोमवार को पिपिली पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया।
भाषा संतोष पारुल
पारुल
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.