scorecardresearch
शुक्रवार, 6 जून, 2025
होमदेशओडिशा के कालाहांडी में पुलिस ने 6.5 टन विस्फोटक जब्त किया

ओडिशा के कालाहांडी में पुलिस ने 6.5 टन विस्फोटक जब्त किया

Text Size:

भवानीपटना, पांच जून (भाषा) ओडिशा के कालाहांडी जिले में पुलिस ने बृहस्पतिवार को लगभग 6.5 टन विस्फोटक और 115 डेटोनेटर जब्त किए तथा चार लोगों को गिरफ्तार किया।

कालाहांडी पुलिस की ओर से जारी एक बयान में कहा गया है कि खनन अधिकारी द्वारा दर्ज की गई प्राथमिकी के आधार पर खनन विभाग और पुलिस द्वारा जयपटना पुलिस थाने के अंतर्गत लखबहाली में एक पत्थर खदान और क्रशर पर संयुक्त छापेमारी की गई।

विस्फोटकों से लदे दो वाहन जब्त किये गये तथा दो चालकों सहित चार लोगों को गिरफ्तार किया गया।

कालाहांडी के एसपी नागराज देवरकोंडा ने बताया कि पता चला है कि वाहनों में नियमों का उल्लंघन करते हुए 6.5 टन विस्फोटक ले जाया जा रहा था।

एसपी ने बताया कि पुलिस मामले की आगे जांच कर रही है।

इस बीच, राउरकेला से मिली खबर के अनुसार पुलिस ने व्यवसायी श्रवण अग्रवाल को दो दिनों के रिमांड पर लिया है।

इससे पहले भी उसे विस्फोटक चोरी के एक मामले में गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था।

राउरकेला के एसपी नितेश वाधवानी ने कहा, ‘हमने उसे आगे की जांच के लिए दो दिन की रिमांड पर लिया है। अगर जरूरत पड़ी तो हम रिमांड बढ़ाने की अपील करेंगे।’

भाषा शुभम सुरेश

सुरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments