भागलपुर/गोपालगंज (बिहार), 22 मई (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बिहार में पुनर्विकसित दो रेलवे स्टेशनों का वर्चुअल माध्यम से बृहस्पतिवार को उद्घाटन किया।
दो पुनर्विकसित ‘अमृत’ स्टेशन – गोपालगंज जिले में थावे जंक्शन और भागलपुर जिले में पीरपैंती – उन 103 अमृत भारत रेलवे स्टेशन में शामिल हैं जिनका उद्घाटन प्रधानमंत्री ने राजस्थान के बीकानेर से वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से किया।
पीरपैंती रेलवे स्टेशन पर आयोजित कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में पीरपैंती से भाजपा विधायक ललन कुमार मौजूद थे। कहलगांव से भाजपा विधायक पवन यादव और मालदा डिवीजन के डिवीजनल रेलवे मैनेजर मनीष कुमार गुप्ता भी इस अवसर पर मौजूद रहे।
ललन कुमार ने कहा, ‘‘ उन्नत स्टेशन को यात्री सुविधा और सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए तैयार किया गया है जिसमें ऊंचे और चौड़े प्रवेश द्वार और बेहतर सुविधाएं शामिल हैं, ताकि यात्रियों को अधिक आरामदायक अनुभव मिल सके।’’
थावे रेलवे स्टेशन पर आयोजित कार्यक्रम में निर्वाचित प्रतिनिधि और रेलवे के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।
थावे और पीरपैंती स्टेशन अपने क्षेत्रों के लिए महत्वपूर्ण परिवहन केंद्र के रूप में काम करते हैं। उन्होंने कहा कि थावे उत्तरी बिहार से आने-जाने वाले यात्रियों के लिए एक महत्वपूर्ण कड़ी के रूप में काम करता है, जबकि पीरपैंती बिहार के पूर्वी हिस्सों को पश्चिम बंगाल से जोड़ता है।
भाषा शोभना नरेश
नरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.