scorecardresearch
Tuesday, 26 August, 2025
होमदेशराजस्थान में खाद्य मंडी व्यापारियों की हड़ताल से लोग परेशान: पूर्व मुख्यमंत्री गहलोत

राजस्थान में खाद्य मंडी व्यापारियों की हड़ताल से लोग परेशान: पूर्व मुख्यमंत्री गहलोत

Text Size:

जयपुर, 23 अगस्त (भाषा) राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शनिवार को कहा कि राज्य में खाद्य पदार्थ मंडियों की हड़ताल से आम जनता परेशान है।

उन्होंने सरकार से व्यापारियों से बात कर समाधान निकालने की अपील की। गहलोत ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार के एक आदेश के अनुसार मंडी और उप-मंडी यार्ड में गैर-अधिसूचित कृषि उपज व खाद्य पदार्थों पर प्रति 100 रुपये के लेनदेन पर 50 पैसे ‘यूजर चार्ज’ देना होगा।

उन्‍होंने कहा कि रोज काम आने वाले दाल, चावल, आटा, मैदा, सूजी, तिलहन, खाद्य तेल, नमक और सूखे मेवे इसके दायरे में आएंगे, जिससे खाद्य पदार्थों के व्यापारियों एवं ग्राहक दोनों पर ही आर्थिक भार बढ़ेगा।

गहलोत ने ‘एक्स’ पर कहा, “सरकार के इस फैसले के विरोध में प्रदेश की 247 खाद्य पदार्थ मंडियां हड़ताल कर रही हैं। इससे व्यापारियों को घाटा हो रहा है और आमजन को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।”

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार को बिना देरी के इन व्यापारियों से बात कर इस समस्या का समाधान निकालना चाहिए।

भाषा पृथ्वी प्रशांत जितेंद्र

जितेंद्र

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments