विशाखापत्तनम, आठ अप्रैल (भाषा) आंध्र प्रदेश के उपमुख्यमंत्री पवन कल्याण ने उन आरोपों की जांच के आदेश दिए हैं कि उनके काफिले के गुजरने के लिए यातायात प्रतिबंधों के कारण कुछ छात्रों को देरी हुई, जो यहां जेईई परीक्षा केंद्र पर जा रहे थे।
कल्याण ने विशाखापत्तनम पुलिस को यातायात रोक की सही अवधि, परीक्षा केंद्रों के पास सड़क की स्थिति और सर्विस रोड पर यातायात की स्थिति की जांच करने का निर्देश दिया।
सोमवार देर रात जारी प्रेस विज्ञप्ति में पवन कल्याण ने कहा, ‘‘प्रशासनिक आवाजाही के कारण किसी भी छात्र को परेशानी नहीं होनी चाहिए; हमारी जिम्मेदारी यह सुनिश्चित करना है कि प्रोटोकॉल के कारण उनका भविष्य बाधित न हो।’’
पुलिस को यह जांच करने के लिए कहा गया है कि क्या यातायात नियमों ने छात्रों की परीक्षा केंद्रों तक पहुंच को प्रभावित किया और क्या उस सुबह वैकल्पिक मार्गों का प्रबंधन ठीक से किया गया था।
अभिभावकों के आरोपों के बाद, शहर की पुलिस ने कल्याण के काफिले से किसी भी तरह के संबंध से इनकार किया, जिसके बारे में उन्होंने कहा कि काफिला सुबह 8:41 बजे के बाद गुजरा, जबकि छात्रों को इससे बहुत पहले रिपोर्ट करना था।
उपमुख्यमंत्री ने कहा कि वह प्रशासनिक आवाजाही के दौरान हमेशा सार्वजनिक सुविधा पर जोर देते हैं, और सरकार की नीति वीआईपी आवाजाही के लिए केवल संक्षिप्त यातायात प्रबंधन की अनुमति देती है।
भाषा रंजन नरेश
नरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.