scorecardresearch
सोमवार, 23 जून, 2025
होमदेशपटनायक ने रामलला प्राण प्रतिष्ठा समारोह का सीधा प्रसारण देखा

पटनायक ने रामलला प्राण प्रतिष्ठा समारोह का सीधा प्रसारण देखा

Text Size:

(तस्वीर के साथ)

भुवनेश्वर, 22 जनवरी (भाषा)ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने सोमवार को अयोध्या में राम मंदिर में रामलला के प्राण प्रतिष्ठा समारोह का सीधा प्रसारण देखा। वहीं पूरे राज्य में लोगों ने इस भव्य समारोह का जश्न मनाया।

मुख्यमंत्री अपने करीबी सहयोगी और 5टी (परिवर्तनकारी) और नबीन ओडिशा के अध्यक्ष वी. के. पांडियन के साथ अपने आवास पर समारोह का सीधा प्रसाराण देखा।

पटनायक ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘अयोध्या में आयोजित राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा का साक्षी बना। राष्ट्र को प्राण प्रतिष्ठा के लिए धार्मिक उत्साह के साथ एकजुट देखकर खुशी हुई।’’

ओडिशा के राज्यपाल के सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ से पोस्ट किया गया, ‘‘माननीय राज्यपाल ने अयोध्या में श्रीरामलला के बहुप्रतीक्षित अभिषेक पर सभी को हार्दिक शुभकामनाएं दीं। प्रभु सभी को आशीर्वाद दें।’’

विश्व हिंदू परिषद (विहिप) और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सदस्यों ने विभिन्न स्थानों पर रैलियां, यज्ञ और कार्यक्रम आयोजित किए। वहीं भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की ओडिशा इकाई के नेताओं ने इस अवसर का खुशी मनाने के लिए अपने राज्य पार्टी मुख्यालय में एक विशेष कार्यक्रम आयोजित किया।

राज्य भर के सभी हनुमान मंदिरों में विशेष पूजा की गई जबकि सड़क के किनारे हनुमान और श्री राम की तस्वीरों वाले भगवा झंडे लगाए गए। रैली में प्रतिभागियों ने जय श्री राम के नारे लगाए। कई जगहों पर श्रद्धालुओं के बीच मिठाइयां बांटी गयीं।

भाषा धीरज अविनाश

अविनाश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments